avatar

Пентатоникс - новые официальные видео с двух новых альбомов

Опубликовал в блог Acapella
+1
Пентатоникс - новые официальные видео видео с двух новых альбомовКак я уже писал ранее, у группы Пентатоникс в последнее время вышло 2 новых альбома. Один называется «PTX Vol. III», а другой альбом — рождественский и называется «That’s Christmas To Me».
Понятно, что подобная плодовитость обоснована тем, что материал в основном не оригинальный, но даже принимая это во внимание все равно понятно, что ребята работают очень плотно. У них и раньше была стратегия продвижения, основанная на частом выпуске видео, однако сейчас они буквально продвигают свои альбомы выпуском официальных видео. Причем думается мне, через некоторое время они запишут официальные видео практически на все песни, представленные на альбомах. Стратегия удачная, т.к с самого начала они частым выпуском видео у поклонников сформировали привычку не только слушать их, но и смотреть. Стоит также отметить, что видео перестали быть домашними и сейчас это 100% продуманный и успешный коммерческих продукт. С одно стороны сделано все качественно, а с другой стороны уже нет той изюминки, что была раньше.

Итак, в дополнение к тем видео, что они выпустили на песни с альбома «PTX Vol. III», они недавно выложили видео на песни «Papaoutai» и «Rather Be». Конечно, с точки зрения реализации, видео на песню «Papaoutai» сделана очень качественно и эффектно, но с другой стороны именно подобная реализация выдает в новых видео 100% продуманный коммерческий продукт. Записали они его при участии Lindsey Stirling, которая по своему обыкновению не может играть не вытанцовывая какие-то странные вещи.

Pentatonix ft. Lindsey Stirling — Papaoutai (Stromae Cover)



В то же время, аранжировки и общее звучание как было, так и осталось на высоте

Pentatonix — Rather Be (Clean Bandit Cover)



Далее они выпустили видео на 4 песни с альбома «That’s Christmas To Me».
Мне лично больше всего понравилось видео на тему «Winter Wonderland/Don’t Worry Be Happy» спетое с участием Tori Kelly.

Winter Wonderland/Don’t Worry Be Happy — Pentatonix (ft Tori Kelly)



В другом видео они также продемонстрировали также слаженность в постукивании ладонями по разным частям тела :) Музыкальный материал меня не впечатлил.

Pentatonix — White Winter Hymnal (Fleet Foxes Cover)



Ну и последние видео на песню «Mary, Did You Know?»
Спето здорово, причем можно услышать в том числе и пение Кевина Олусолы, что представляется не в каждой аранжировке.
Однако мне не нравится сама песня, причем не по музыке, а по словам. Ну не могу я слушать, как они обращаются к Богоматери и рассказывают ей кто у нее родился. А то мало ли, она не в курсе.
Но это уже не имеющие отношения к музыке мои личные ощущения от исполняемого материала.

Pentatonix — Mary, Did You Know?



и последнее видео, выпущенное буквально сегодня — видео на песню «That’s Christmas To Me», которая и дала название альбому.
Аранжировка выбивается из традиционных и вместо битбокса Кевин поет еще один голос, что положительно сказывается на звучании.

Исполнитель:

Похожие записи

3 комментария RSS
avatar
Winter Wonderland/Don’t Worry Be Happy — это кайф =) Тори Келли крутая )

все на уровне, конечно :)
avatar
Да, на уровне, но к сожалению потеряли то, что было изначально — домашние записи.

Оставить комментарий