Музыкальные новости

Новости и события мира музыки.

13 топиков

avatar

Накануне своего 92-го дня рождения ушел из жизни Дэйв Брубек

Опубликовал в блог Музыкальные новости
+2
Dave BrubeckСегодня, 6 декабря, легендарному джазовому пианисту и композитору исполнилось бы 92 года, но он не дожил до этого события буквально один день =( За день до своего дня рождения, в результате сердечного приступа, Брубек умер по пути в больницу, где он должен был пройти плановый кардиологический осмотр.

Дэйв Брубек — был живой легендой джаза на протяжении последних 50 лет. Он стал первым музыкантом, чей альбом разошелся тиражом более чем 1 миллион копий. Наверняка все знают и слышали главную визитку Брубека, композицию «Take Five».
avatar

Marcus Miller - перенос концерта в Петербурге

Опубликовал в блог Музыкальные новости
0
Marcus MillerКак и ожидалось, концерт Маркуса Миллера в Петербурге, а так же другие концерты тура, переносятся на 2013 год, в связи с серьезной автокатастрофой в Швейцарии, в которую попал автобус, в котором находились все участники бэнда и сам Миллер. Маркус и его музыканты уже выписаны из больницы в Швейцарии, но чтобы прийти в себя, безусловно требуется какое-то время, поэтому тур будет продолжен в 2013 году. О точных датах можно узнать на официальном сайта Маркуса Миллера — www.marcusmiller.com или на его страничке в фейсбуке.
avatar

Маркус Миллер и его бэнд попали в автокатастрофу в Швейцарии

Опубликовал в блог Музыкальные новости
+3
Маркус Миллер попал в аварию в ШвейцарииОчень грустные новости пришли из Швейцарии. Величайший джазовый басист Маркус Миллер, который очень скоро должен был выступить в России, а так же весь его бэнд, попали в автокатастрофу в Швейцарии =(
Утром в воскресение (25 ноября) автобус, который вез музыкантов из Монте-Карло в городок Hengelo в Нидерландах, перевернулся на автостраде А2 в центральной Швейцарии. Один из двух водителей, который был за рулем, погиб. Остальные 12 человек, находившиеся в автобусе, получили травмы различной степени тяжести и доставлены в госпиталь. В настоящий момент, Маркус Миллер и большая часть его бэнда уже выписались из больницы, к радости всех ценителей его таланта. Самые свежие новости о нем и состоянии его бэнда, можно отслеживать на его страничке в фейсбуке.
Читать дальше