avatar

Nicholas David - финалист конкурса The Voice

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+2
Nicholas David - финалист конкурса The VoiceNicholas David — это участник, а теперь уже и финалист американской версии конкурса The Voice. Он интересен прежде всего тем, что очень необычен и не подпадает под типичные представления о том, какой должен быть вокалист и в особенности на проекте The Voice. Не знаю как в других странах, но в нашей стране в аналогичном конкурсе делают акцент на том, что программа называется «Голос» (The Voice), а значит победитель должен обладать просто феноменальным голосом, т.е прежде всего это очень крутые связки и большой диапазон. В принципе это не лишено смысла, однако может так случиться, что человека с крутыми вокальными данными невозможно будет слушать. Все-таки все дело в жанре музыки, в аудитории, для которой человек поет, и других факторах. Ведь никто не будет требовать от Фрэнка Синатры или Тони Беннетта диапазона в четыре октавы?
В американской версии конкурса «The Voice» судьи часто обращают внимание на стиль исполнения, тембр голоса и музыкальный вкус. Некоторые наши люди в своих комментариях пишут что-то типа «Чего-то там все судьи какой-то стиль ищут, тембр и по настоящему голосистых исполнителей убирают, оставляя каких-то странных людей». Не, ну конечно, кто там эти судьи, что они понимают :) Какой-то лидер Maroon 5, Кристина Агилера, Cee Lo, Блейк Шелтон :) Не знаю, но почему-то им не приходит в голову мысль о том, что они могут чего-то не понимать и хуже разбираются в музыке чем эти люди.
В общем, Nicholas David — это как раз тот случай, когда большинство должны посмотреть, послушать и высказать все эти бредни :) Да, он не вокалист, не имеет волшебных вокальных данных, но у него определенно свой стиль, явно хороший музыкальный вкус и вообще достаточно увесистый чемодан музыкальных качеств, благодаря которым его сначала выбрал один из наставников, а далее уже выбирали зрители.
Предлагаю посмотреть видео его выступлений с этого проекта, чтобы составить о нем свое впечатление.

Вот его первое, слепое прослушивание и очень стильное исполнение песни «Stand by Me»
Nicholas David's Blind Audition: «Stand by Me» — The Voice



Nicholas David: «You Are So Beautiful» — The Voice



Хоть и не вокалист, но на мой взгляд очень достойно выглядел с классикой от «earth wind and fire»
Nicholas David: «September» — The Voice



А вот интересно его сравнивать с настоящим вокалистом — Тревином Хантом, о котором недавно был отдельный пост.
Не знаю почему, но тут Тревин не в лучшей форме, но все равно может оценить как по-разному они поют именно потому что один вокалист, а другой исполнитель :)
Nicholas and Trevin: «Hero» — The Voice

Похожие записи

2 комментария RSS
avatar
Клевый чувак, конечно, но вокалисты со вкусом по-круче будут :)

Вот, например, победитель первого сезона The Voice — Javier Colon — Stand By Me

avatar
Клевый мужик этот Николас :)) на слепом он мне особо приглянулся :) Хотя когда с Тревином поет, то видно, что разные категории. Конечно, не вокалист он, но стильный и со вкусом :)

А Хавьер Колон, так это вообще отдельная песня. он блестящий вокалист и композитор. По его первым двум альбомом все это слышано. Причем это все было еще задолго до голоса =)

Оставить комментарий