avatar
заходил 25 октября в 12:14

Публикации

avatar

VoicePlay - еще одна акапелла-группа родом из The Sing-Off

Опубликовал в блог Acapella
+1
VoicePlay - еще одна акапелла-группа родом из The Sing-OffНедавно мне Ютьюб в списке рекомендуемых видео показал видео одной акапелла-группы, которая перепевала песню Бейонсе «Love On Top». Не могу сказать, что это было какая-то сверхнеобычная аранжировка, но звук был очень приличный, аранжировка неплохая (ничего лишнего), но самое главное — помимо общего качественного звучания в этой группе было слышно, что и каждый в отдельности у них поет очень прилично. Это оказалась группа VoicePlay, а просматриваемое мной выступление — это ролик их тура с проектом The Sing-Off. Оказалось, что это одни из участников 4 сезона популярного шоу акапелла-групп The Sing-Off.
Читать дальше
avatar

L. Young - талантливый R&B исполнитель

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+1
L. Young - талантливый R&B исполнительНедавно на Youtube наткнулся на несколько клипов интересного и талантливого исполнителя по имени L. Young. Зацепил он меня популярной нынче мультитрековой записью песни «Love Will Conquer All». Как и большинство талантливых чернокожих исполнителей, корни его исполнительского мастерства лежат в Госпеле. Как он сам пишет о себе — начал петь о взрослом церковном хоре с 5 лет. О себе, как и также очень талантливый исполнитель Terrell Carter, он пишет, что является «R&B recording artist», однако оригинальный материал, к сожалению, не является чем-то выдающимся, а потому его имя и неизвестно широким массам. Итак, перейдем к тем видео, которые меня заинтересовали у него.
Читать дальше
avatar

Свежие видео от группы Duwende

Опубликовал в блог Acapella
+1
Свежие видео от группы DuwendeЯ уже писал про интересную акапелла-группу из Нью-Йорка под названием «Duwende», так вот за прошедшие полгода с момента этой записи, они выложили на свой канал в Youtube несколько новых интересных видео, которыми я хочу поделиться. Стоит отметить, что мне нравятся некоторые из их аранжировок на известные песни, однако впечатление они производят только в случае студийной записи. Их живые выступления меня не впечатлили и они сильно отличаются от того, что я услышал в студийных роликах. Что касается качества аранжировок, то это случай, когда сделано добротно, но без индивидуально стилистической изюминки. Т.е некоторые из их каверов звучат, возможно, не хуже тех же песен у Пентатоникс, однако если у Пентатоникс есть свой неповторимый стиль, то у Duwende я его не услышал. Т.е это просто качественная акапелла. В аранжировках достаточно мало оригинальных решений, иногда даже присутствует некоторая примитивность, но в целом все очень неплохо. Хотя надо сказать, что каверы они делают исключительно на очень выигрышном материале.
Читать дальше
avatar

Новые альбомы группы Pentatonix уже в этом году

Опубликовал в блог Музыкальные новости
+1
Новый альбом Pentatonix "PTX Vol. III" выйдет 23 сентябряБуквально на днях группа Pentatonix разместила на Ютьюб короткий ролик, В котором объявила о предстоящем выходе двух своих новых альбомов. Их новый альбом под названием «PTX Vol. III» выйдет 23 сентября, но также объявлено о выходе еще одного рождественского альбома «That’s Christmas To Me», который выйдет 21 октября. С одной стороны, поклонников не может не радовать такая плодовитость любимой группы, но с другой стороны все-таки понятно, что столь частый выпуск альбомов все-таки связан с тем, что альбомы в основном (или полностью) состоят из каверов на уже существующие песни. Альбомы с оригинальным материалом так часто выпускать существенно сложнее.
Читать дальше
avatar

Dirty Loops - новый альбом "Loopified" и новые видео на Youtube

Опубликовал в блог Funk | Acid-jazz
+1
Dirty Loops - новый альбом "Loopified" и новые видео на YoutubeКак уже писалось ранее, группа Dirty Loops выпустила новый альбом под названием «Loopified». Единственная страна, где альбом еще не вышел — США. И вот одновременно с возможностью предзаказа этого альбома в США, они выложили на Youtube 2 новых видео. Одно видео — это очередной кавер, а другое видео на песню с нового альбома под названием «Wake Me Up». Что характерно, каверн они выложили на свое старом Ютьюб-канале, а вот оригинальный материал они выложили на новом канале. Вероятно, они сочли правильным разделить свои собственные песни и полюбившиеся всем каверы на популярные песни.
Читать дальше
avatar

Группа Pentatonix с новым видео на песню "We Are Ninjas"

Опубликовал в блог Acapella
+2
Группа Pentatonix с новым видео на песню "We Are Ninjas"На днях группа Pentatonix на своем официальном Youtube-канале выложила клип на новую песню «We Are Ninjas». Как они пишут, на создание их вдохновил выход фильма «Teenage Mutant Ninja Turtles» (Черепашки-ниндзя). Стоит отметить, что клип снят достаточно масштабно и это не удивительно, т.к все это произошло при содействии MTV. Многие поклонники группы негодуют после выхода этого клипа, говоря, что потерян традиционный стиль. Мне же кажется несколько странным судить о смене стиля группы по одному небольшому видео. Вполне вероятно, новая стилистика была продиктована определенными рамками, которые наложило сотрудничество с MTV и, вероятно, тесная связь с создателями фильма «Teenage Mutant Ninja Turtles».
Читать дальше
avatar

Сегодня исполнилось 9 лет с момента, как не стало Лютера Вандросса

Опубликовал в блог SOUL
+2
Сегодня исполнилось 9 лет с момента, как не стало Лютера Вандросса1 июля 2005 года ушел из жизни удивительный Soul исполнитель — Лютер Вандросс (Luther Vandross). Как известно, у него был диабет и гипертония, но основную причину его смерти озвучивают как последствия очень серьезного сердечного приступа, который он перенес в 2003 году. Несмотря на этот приступ, в 2004 году вышел его последний альбом «Dance With My Father», титульная песня с которого получила Грэмми. Но, на мой взгляд, не количеством Грэмми определяется значимость музыканта, а его настоящим музыкальным талантом, который, как правило, очень ценится коллегами. У Лютера был уникальный тембр голоса и потрясающая исполнительская культура. На мой взгляд, его невозможно с кем спутать.
Читать дальше
avatar

The Real Group и ее выступление в рамках Södermalm Sessions

Опубликовал в блог Acapella
+2
The Real Group и ее выступление в рамках Södermalm SessionsДумаю, что ценители направления акапелла наверняка знают группу из Швеции под названием The Real Group, тем более что она была образована в 1984 году, т.е 30 лет назад. Нельзя сказать, что у них есть какие-то определенные предпочтения по поводу исполняемых жанров музыки, т.к они за время своего существования исполняли и джаз и классику, а также популярную музыку и что-то фольклорное (в последнее время они это делают с финской группой Rajaton). В общем-то они большие профессионалы, поэтому во всех стилях у них получается выступать очень хорошо. Единственное, если в сфере классической музыки достаточно много людей, кто очень хорошо поет, то в сфере джаза и популярной музыки одного пения не достаточно и нужно выделяться на фоне других групп качественными аранжировками. Недавно я увидел несколько видео, которые они записали в рамках так называемых Södermalm Sessions, вот именно в этих видео и можно услышать очень хорошие аранжировки и исполнительское мастерство.
Читать дальше
avatar

Pentatonix и их новое видео на песню "Love Again"

Опубликовал в блог Acapella
+1
Pentatonix и их новое видео на песню "Love Again"Группа Пентатоникс выпустила новое видео на свою оригинальную (собственную) песню «Love Again». Думаю, что поклонники этой группы ждут и радуются любому новому видео, но также я уверен, что многие люди ждут от них собственного материала. Все-таки невозможно держаться только на каверах. Я даже как-то в комментариях на Ютьюбе к одну из их последних видео увидел русскоязычный текст, что-то типа «Задолбали чужие песни петь, пора что-то свое» :) Что же, есть этом что-то разумное. Популярность они уже набрали, теперь нужно закрепить успех со своим материалом.
Читать дальше
avatar

Collective Cadenza (CDZA) и ее версия развития фортепианных стилей в джазе (History of Jazz Piano)

Опубликовал в блог С музыкой по жизни
+1
Collective Cadenza (CDZA) и ее версия развития фортепианных стилей в джазе (History of Jazz Piano)Некоторое время назад я писал про интересный музыкальный коллектив под названием Collective Cadenza. Они регулярно публикуют на своем Ютьюб канале новые ролики и в последнее время у них появилась серия роликов о том, как они себе представляют развитие того или иного инструмента. Один из последних их роликов посвящен развитию фортепианных стилей в джазе и назван «History of Jazz Piano». Безусловно, они не претендуют на какую-то серьезную классификацию исполнителей и их стилей и скорее показывают развитие фортепиано в джазе с точки зрения своих любимых исполнителей. Правда стоит отметить, что среди них действительно немало настоящих монстров джаза, которых просто нельзя не упомянуть.
Читать дальше