avatar
заходил 25 октября в 12:14

Публикации

avatar

Андреа Бочелли и его концерт в рамках фестиваля iTunes 2012 года.

Опубликовал в блог Easy listening
+1
Андреа Бочелли и его концерт в рамках фестиваля iTunes 2012 года.ITunes Festival — это ежегодный концертный фестиваль, который организовала и поддерживает компания Apple Inc. Впервые он прошел в 2007 году, затем стал ежегодным и проходит в Лондоне, в концертном зале The Roundhouse. Apple делает онлайн трансляции фестиваля на все выпускаемые устройства, да и вообще привлекает к фестивалю выдающихся музыкантов. Так, 18 сентября 2012 года они организовали концерт великолепного тенора Андреа Бочелли (Andrea Bocelli). Специфика репертуара именно этого концерта — оперы. Андреа традиционно для себя звучал великолепно. Какие-то арии уже традиционные для его концертов, в какие-то я услышал впервые.
Читать дальше
avatar

Чествование Стинга в рамках «премии Кеннеди» (Kennedy Center Honors 2014)

Опубликовал в блог STING
+1
Чествование Стинга в рамках Kennedy Center HonorsНедавно в Вашингтоне прошла очередная ежегодная церемония вручения «премии Кеннеди» (Kennedy Center Honors), которая каждый год выделяет и чествует выдающихся артистов за их вклад в развитие национальной культуры Америки. Среди лауреатов «премии Кеннеди» в 2014 году оказался Стинг. И несмотря на то, что он по национальности англичанин, все-таки действительно вклад в культуру Америки он оказал значительный. Традиционно подобная церемония представляет из себя концерт, где поздравляя и отдавая дань заслугам награждаемого человека, выступают также известные музыканты. Часто даже бывает так, что поздравляют музыканты, которых также награждали в рамках этой премии в других годах. Так, например, в предыдущие года Стинг поздравлял с этой премией Брюса Спрингстина, а в этом году уже он поздравлял Стинга.
Читать дальше
avatar

Интересные прослушивания конкурса The X Factor UK 2014

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+1
Интересные прослушивания конкурса The X Factor UK 2014Несмотря на то, что музыкальный конкурс The X Factor UK 2014 завершился и уже известен победитель, хочется вспомнить несколько прослушиваний их самого начала этого конкурса, которые мне показались интересными. Почему-то именно в западных музыкальных конкурсах приходят люди, которые совсем не связаны с музыкальной деятельностью, но при этом музыкальны и способны удивить как судей, так и зрителей. В этот раз также было несколько подобных историй. Победитель, например, водитель микроавтобуса. И раз уж я упомянул победителя, то можно вспомнить его первое прослушивание. Надо сказать, что для водителя микроавтобуса он поет очень неплохо.
Читать дальше
avatar

Рождественский концерт Майкла Бубле под названием "Home for the Holidays" из цикла Christmas Special (2012 год)

Опубликовал в блог Популярная музыка
+1
Рождественский концерт Майкла Бубле под названием "Home for the Holidays" из цикла Christmas SpecialПару лет назад я писал о концерте/шоу, который прошел накануне Рождества и где главным участником был Майкл Бубле. Концерт назывался «Home for Christmas». Тот концерт был первым и, вероятно, по результатам его успеха они решили сделать подобные шоу-концерты ежегодными и назвать их «Michael Buble — Christmas Special». Так, например, первый концерт прошел в 2011 году, а после него они также выпускали это шоу каждый год, вплоть до 2014. В этот раз я хочу показать запись концерта за 2012 год под названием «Home for the Holidays». На этот раз большее внимание уделено номерам самого Майкла, а потому гостей немного и ими стали Blake Shelton, Rod Stewart, а также участник программы «Улица Сезам» по имени Elmo. Для кого-то покажется странным успех такого шоу, ведь Майкл из года в год фактически исполняет одни и те же песни. И действительно, достаточно большое количество песен «кочуют» из года в год, но ведь это Рождественская классика и люди хотят их слушать снова и снова. Но в то же время репертуар «разбавляют» менее популярными песнями и потому шоу продолжает интересовать зрителей и имеет успех.
Читать дальше
avatar

Andrea Faustini - финалист The X Factor UK 2014

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+1
Andrea Faustini - финалист The X Factor UK 2014В своей прошлой записи про Andrea Faustini я сделал предположение, что он, вероятно, станет победителем The X Factor UK 2014. Однако я ошибся и он, выйдя в финал конкурса, занял третье место. Как я писал недавно, победителем стал Ben Haenow. Надо сказать, что мои предположения были совсем близки к истине, т.к вокально Андреа, все-таки сильнее победителя и, думаю, от победы его отделило прежде всего то, что в глазах девичьей аудитории (которая голосует активнее всего) он менее интересен, нежели Ben Haenow и все-таки он итальянец, а конкурс проводится не там :)
В прошлой записи было только начало конкурса и всего несколько его выступлений, однако уже по ним можно было судить по реакции публики и судей. Безусловно уже тогда было понятно, что пройдет он максимально далеко. Кстати, что удивительно, несмотря на то, что у итальянцев обычно с английским в массе все очень плохо, у Андреа с английским языком все очень прилично и, думаю, помимо пения это также сыграло важную роль. Вполне вероятно, что он планируя свою карьеру на Западе он серьезно изучал язык.
Читать дальше
avatar

Роман Кошкаров и его участие в проекте "Голос 3"

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+2
Роман Кошкаров и его участие в проекте "Голос 3"В проекте «Голос» так получается, что на слепые прослушивания приходит много профессиональных исполнителей, причем в связи с особенностями российской музыкальной жизни, все эти люди знают друг друга, т.к в основном вращаются в одной московской музыкальной тусовке. В этом нет ничего плохого, просто так сложилось, что финансовые и образовательные возможности сосредоточены в Москве и как следствие талантливые исполнители едут за самореализацией именно туда. Понятно, что интересуясь определенным музыкальным направлением, невозможно не знать большинства из этих приходящих на «Голос» участников, однако бывает, что некоторые из них тебя удивляют. Так случилось с участником по имени Роман Кошкаров.
Читать дальше
avatar

Tony Bennett и его дуэты

Опубликовал в блог Pop-jazz
+1
Tony Bennett и его дуэтыТони Беннетту, несмотря на очень преклонный возраст (на текущий момент уже 88 лет), удается вести очень активную творческую жизнь. Он и сольные концерты дает и участвует в различных сборных концертах, но помимо этого он в последнее время очень любит различные коллаборации с более молодыми музыкантами и исполнителями. В свое время он даже выпустил сборник дуэтов, но этим он не ограничился. Позже он выпустил еще один сборник дуэтов, назвав его «Tony Bennett. Duets II». Однажды исполнив какую-то песню с кем-то дуэтом, он ее может через непродолжительное время исполнить с кем-то еще, тем более что получается это всегда очень здорово. И вот на его официально канале на Ютьюбе я наткнулся на серию шикарных дуэтов на песни, которые очень люблю и как обычно это спето на высшем уровне. Часть из этих клипов как раз с альбома «Duets II».
Читать дальше
avatar

Рождественские песни, исполненные в 2014 году

Опубликовал в блог Популярная музыка
+1
Рождественские песни, исполненные в 2014 годуКак это обычно бывает к концу года, западные музыканты активно участвуют в разнообразных концертах, посвященных Рождеству и Новому году. Кто-то поет классические гимны, кто-то записывает целые альбомы своих интерпретаций (каверов) на рождественские песни, а кто-то и вовсе пишет свои собственные рождественские песни. По традиции хочу поделиться с тем, что я услышал за последнее время и что меня заинтересовало. Звезды, конечно, участвуют в качестве приглашенных артистов в известных и ставших традиционными концертах, а вот менее известные исполнители поздравляют слушателей через Ютьюб.
Читать дальше
avatar

Ben Haenow - победитель The X Factor UK 2014

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+1
Ben Haenow - победитель The X Factor UK 2014Победителем очередного сезона The X Factor UK 2014 года стал парень по имени Ben Haenow. В самом начале текущего сезона я ожидал победы итальянца Andrea Faustini, однако несмотря на огромную популярность, он остановился на стадии полуфинала. Не знаю что именно сыграло ключевую роль в победе Бэна, но обычно к финалу зрители во много голосуют по принципу привязанности и визуальной симпатичности. В этом смысле у победителя оказались два козыря — он более смазливый и все-таки он англичанин, а не итальянец :) Но безусловно нельзя не отметить, что у него есть свой стиль, определенная харизма и победителем он стал не случайно. Что интересно, победителем конкурса опять становится не профессиональный певец и музыкант. Бэн работает водителем микроавтобуса.
Читать дальше
avatar

Группа Пентатоникс и Чайковский

Опубликовал в блог Acapella
+1
Пентатоникс и ЧайковскийГруппа Pentatonix продолжает выкладывать видео на песни из своего последнего альбома «That’s Christmas To Me». Складывается ощущение, что они хотят записать видео на каждую песню из этого альбома. Прямо скажем, очень необычно. С другой стороны, любой ценитель их музыки скажет что это здорово и что чем больше видео — тем лучше. В очередном своем видео они сделали свою версию на тему из балета «Щелкунчик» П.И. Чайковского, а именно «Танец феи Драже». Прямо скажем, очень необычный выбор для заокеанских музыкантов в качестве музыки для Рождественского альбома. С другой стороны — кавер, на мой взгляд, удачный и хорошо демонстрирует вкус тех, кто выбрал эту композицию и сделал на нее аранжировку.
Читать дальше