avatar
заходил 25 октября в 12:14

Публикации

avatar

Sting - When the Last Ship Sails

Опубликовал в блог STING
+1
Sting - When the Last Ship SailsКак известно, в 2013 году Стинг выпустил новый альбом под названием «The Last Ship». В конце же 2013 года, а именно 22 декабря 2013, практически в канун католического Рождества, Стинг выступил в Public Theatre, New York, причем это выступление транслировалось BBC и было также записано. Выступление прошло в достаточно интимной атмосфере, т.к сам зал, где происходило выступление, был небольшим и располагал к некоторой камерности.
Собственно, сам альбом — это фактически музыка у мюзиклу, который планируется ставить на Бродвее и, который описывает атмосферу судостроительной области северо-востока Англии, где Стинг родился и вырос. Также вместе с ним, помимо бэнда выступает Jimmy Nail, который также вырос в тех же местах, что и Стинг, а потому хорошо понимает ту музыку и настроение, которое Стинг заложил в этом альбоме.
Читать дальше
avatar

Jermain Jackman (Джермейн Джекман) – победитель третьего сезона The Voice UK

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+1
Jermain Jackman (Джермейн Джекман) – победитель третьего сезона The Voice UKПару недель назад стало известно имя очередного победителя вокального конкурса The Voice UK. Им оказался молодой, 19-ти летник парень из Лондона по имени Джермейн Джекман (Jermain Jackman). Выступал он за команду Уилл Ай Эм (Will i Am) и нужно отметить, что на слепых прослушиваниях к нему повернулся только он, причем чуть ли не на последней секунде. Уже не первый раз замечаю ситуацию, когда к победителю поворачивается один наставник, да еще и на последней секунде. Сразу после своего первого выступления на прослушиваниях он заявил, что не прочь был бы стать первым «черным» премьером Англии и теперь, после его победы эту его фразу активно «муссируют» в прессе.
Читать дальше
avatar

Al Jarreau и его концертный альбом Tenderness (1994)

Опубликовал в блог Jazz
+1
Al Jarreau и его концертный альбом Tenderness (1994)У Эла Джерро (Al Jarreau) было выпущено несколько концертных альбомов, одним из которых стал альбом под названием «Tenderness». По результатам был также выпущен DVD, который сейчас доступен для всех ценителей творчества этого музыканта. Помимо традиционно интересного материала и его качественного исполнения, этот альбом интересен составом участвующих музыкантов. Думаю, можно просто привести список тех, кто участвовал в записи и это сразу скажет о том, какого уровня музыкант Эл Джерро, если к нему приходят сыграть такие люди :)
Читать дальше
avatar

Take 6 в сопровождении оркестра WDR Big Band (2006 год, Leverkusener Jazztage)

Опубликовал в блог Acapella
+1
Take 6 в сопровождении оркестра WDR Big Band (2006 год, Leverkusener Jazztage)В 2006 году на джазовой сцене в Немецком Леверкузене (Leverkusener Jazztage) прошел необычный концерт группы Take 6. Необычен он тем, что у этой группы, как правило, нет никакого сопровождения, т.к оно им просто без надобности. Все что им нужно у них есть — это их голоса. Однако в этот раз они выступили при поддержке WDR Big Band и оттого концерт получился необычным, но традиционно интересным и удачным. Аранжировки биг-бэнда, на мой взгляд были очень удачными и помимо всего прочего, совместное выступление придало ему какую дополнительную собранность и необычный темп.
Читать дальше
avatar

Неизвестные таланты: Melissa Polinar

Опубликовал в блог SOUL
+1
Неизвестные таланты: Melissa PolinarНедавно, рассказывая про талантливого, но неизвестного исполнителя по имени Jeremy «Passion» Manongdo, я привел видео, где он совместно с девушкой по имени Melissa Polinar очень здорово исполняет песню «See the stars». Так вот эта девушка, вероятно, еще более одаренная чем Джереми, т.к не просто отлично поет песни, но практически все пишет сама. Да, именно тот факт, что она автор-исполнитель делает ее особенной, т.к я послушал несколько ее песен и понял, что они очень хороши. Более того, она стала финалистом конкурса, который проводил Guitar Center среди именно авторов-исполнителей.
Читать дальше
avatar

Pentatonix - Happy (Pharrell Cover)

Опубликовал в блог Acapella
+2
Pentatonix - Happy (Pharrell Cover)На днях группа Пентатоникс выпустила свое очередное видео. На этот раз это кавер на песню Happy (Pharrell Cover). Реакция на их творчество у всех разная, но скорее преимущественно положительная. Так, например, еще и трех суток не прошло с момента как они выложили видео, а уже более 2.3 миллиона просмотров. Правда стоит отметить, что у ролика оригинала (т.е у ролика самого Фаррелла Уильямса) уже более 126 миллионов просмотров.
Чем же не угодили Пентатоникс некоторым людям (судяпо комментам на Ютьюб). Претензия, собственно, одна — пишите свои песни, задолбали каверы :) Тут ситуация неоднозначная. Нужно сказать, что большинство людей, кто так или иначе выступает и известен в мире музыки сейчас — это исполнители, т.е они сами также ничего не пишут.
Читать дальше
avatar

Концерт Стиви Уандера в Лондоне - "Live at Last" (Stevie Wonder - Live at Last, 2008)

Опубликовал в блог SOUL
+2
Концерт Стиви Уандера в Лондоне под названием "Live at Last" (Stevie Wonder - Live at Last,  2008)В 2008 году в рамках тура «A Wonder Summer's Night» в Лондоне, в O2 арене дал концерт потрясающий и уникальный Стиви Уандер. Стиви относится к тем музыкантам, к кому вполне применимо слово гений, а потому для поклонников Уандера (а это все люди, кто любит Соул и Ртим-н-блюз) любое его выступление очень интересно и желанно. В данном случае концерт с шикарной, большой программой и все сделано на таком высоком уровне, что был записан DVD с живого концерта.
Стиви настолько много написал хитов (скорее шедевров), что у него попросту не может быть короткой программы. Он уже и несколько песен совмещает, а все равно треклист под 30 песен. Совершенно уникальный музыкант. Из необычного в треклисте концерта — «All Blues» Майлса Дэвиса, попурри из английских песен (UK Medley), а также совершенно потрясающее исполнение композиции Spain, написанной Чиком Кориа.
Стоит отметить, что в 2008 году, т.е во время это концерта Уандеру 58 лет. С такой мощной и сложной программой в 58 лет такое выдавать, нечто потрясающее. Не удивительно, что в этом туре на его концерты в одной только Великобритании было продано 120 тысяч билетов.
Читать дальше
avatar

Incognito - видео о их туре в Японию в 2012 году

Опубликовал в блог Funk | Acid-jazz
+2
Incognito - видео о их туре в Японию в 2012 годуВ августе 2012 года при содействии Blue Note Tokyo в Японию с гастролями приехала группа Incognito. Как результат этого визита, вокалист этой группы по имени Mo Brandis выложил фильм об этой поездке. У нас на сайте уже есть запись про Мо Брэндиса, так что можно по-больше узнать о новом вокалисте группы Incognito. Помимо превосходной музыки, Incognito прославилось тем, что за свою историю огромное количество раз меняла свой состав, так что думаю, никого не удивило то, что вместо Тони Момреля (Tony Momrelle) пришел новый талантливый парень. Также группу отличает тот факт, что вне зависимости от состава, они одинаково качественно звучат и этот их тур — не исключение.
Читать дальше
avatar

Pentatonix для детей (Sesame Street & Teen Beach Movie).

Опубликовал в блог Acapella
+2
Pentatonix для детей (Sesame Street & Teen Beach Movie).Недавно группа Pentatonix записала несколько видео, относящихся к детям. Одно видео на песню «Cruisin' for a Bruisin'» для канала компании Дисней — «Teen Beach Movie», а также 2 видео для известной программы Улица Сезам (Sesame Street).
Нужно сказать, что это традиционная практика привлекать в известные детские передачи известных людей и музыкантов, так что нет ничего удивительного, что позвали Пентатоникс, ведь они сейчас не вершине популярности в США. И нужно также отметить, что попасть на Улицу Сезам — это большая честь. Так, например, в 1972 году там выступал Стиви Уандер. Ну и вообще вся истории этой программы изобилует очень известными музыкантами.
Читать дальше
avatar

Неизвестные таланты: Jeremy "Passion" Manongdo.

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+2
Неизвестные таланты: Jeremy "Passion" Manongdo.Много раз уже убеждался в том, что талантливые люди в музыке друг друга знают и как следствие часто делают что-то совместное. Именно на примере того, что просто так люди не будет что-то играть и петь вместе, я уже неоднократно через Youtube открывал для себя все новые имена. На этот раз этим новым человеком стал Jeremy Passion (Passion — псевдоним, а зовут его Jeremy Manongdo). Увидел и заинтересовался я им по его совместным выступлениям с Энди Гарсиа (талантливый парень, в свое время участвовал в American Idol), а также Tori Kelly (ее я постоянно вижу в совместных музицированиях с Пентатоникс). Этот парень мне понравился тем, что в нем есть сочетание хорошего вокала, владения инструментом, а также хорошего вкуса и репертуара. Хочу предложить посмотреть и послушать те видео, которые меня «зацепили» и заставили написать о нем.
Читать дальше