Acapella

Все о направлении Acapella

63 топика

avatar

Ави Каплан покинул Pentatonix

Опубликовал в блог Acapella
0
Ави Каплан покинул PentatonixНекоторое время назад бас группы Пентатоникс — Ави Каплан, покинул группу. В обращении, которое он записал, он говорит о том, что время, которое он прожил в составе группы, было для него самым невероятным, но при этом он чувствует, что больше не может жить в таком ритме и ему нужно время на себя, друзей и свою семью. Несмотря на невероятный успех Пентатоникс, я уже некоторое время назад потерял к ним интерес, т.к их творчество стало слишком продюсерским проектом. Они на 100% стали эксплуатировать свою популярность у молодежи, для которой помимо содержания (их творчества) очень важна обертка, т.е то как они выглядят и пр. Несмотря на их спетость, творчество перестало быть чем-то новым и интересным, новыми аранжировками они не баловали. В общем, не покидало ощущение, что ребята от такого бешеного темпа несколько выдохлись и с группой может что-то произойти.
Читать дальше
avatar

Потрясающие а-капелла аранжировки и исполнение песен Стиви Уандера от L. Young

Опубликовал в блог Acapella
0
Потрясающие а-капелла аранжировки и исполнение песен Стиви Уандера от L. YoungВ то время как весь мир с ума сходит по группе Пентатоникс, мало кому известный исполнитель по имени L. Young регулярно делает потрясающие красивые а-капелла аранжировки и невероятно красиво их воспроизводит. Уровень аранжировщика и исполнителя у него просто на высочайшем уровне. К сожалению подобные аранжировки он делает на своем Ютьюб-канале как хобби и несмотря на популярность этих видео, а также восторги комментаторов, успех его локален. 5 мая он выпустил свое новое видео, посвященное песням Стиви Уандера. Думаю, что это не случайно, т.к 12 мая у Стиви было день рождения. Видео получилось превосходным — это сочетание лучших песен Уандера, великолепно исполненное и аранжированное. Редко, когда настолько качественно песни Стиви могут исполнить даже звезды или целые а-капеллы группы, а тут это делает один человек. Не перестаю им восхищаться.
Читать дальше
avatar

Лучший аккомпанемент для Кристины Агилеры в исполнении группы Accent Vocal

Опубликовал в блог Acapella
0
Лучший аккомпанемент для Кристины Агилеры в исполнении группы Accent VocalЯ уже писал про акапелла группу Accent Vocal и некоторое время назад я увидел их видео, где они подтвердили свой высочайший уровень. Они взяли клип Кристины Агилеры на песню «Ain't No Other Man» и записали к нему свое сопровождение, оставив только сольную партию Кристины. Аранжировка настолько «богатая» и качественная, что на мой вкус звучит лучше оригинальной инструментальной аранжировки. Одновременно и самое печальное и удивительное — при своем высочайшем профессиональном уровне, данная группа широко не известна.
Читать дальше
avatar

Новая порция шикарных а-капелла аранжировок от супер талантливого L. Young

Опубликовал в блог Acapella
0
Новая порция шикарных а-капелла аранжировок от супер талантливого L. YoungЯ уже писал об очень талантливом исполнителе L. Young, но т.к он выпускает все новые и новые акапелла каверы, то невозможно не показать их. Уровень аранжировок и исполнения просто нереальный, однако почему-то этот человек остается не известным широкой общественности. Послушав его оригинальный материал, я к сожалению пришел к выводу, что его неизвестность не случайна. Почему-то в качестве песен для своих альбомов он выбирает крайне слабый материал, который даже на 5% не раскрывает его музыкальных возможностей.
Честно говоря, для меня его подход к творчеству остается загадкой. В свободное время, в качестве хобби он записывает просто уникальные многоголосные акапелла каверы, сделать которые не смогли бы большинство современных известных исполнителей, однако как только доходит дело до оригинальных официальных песен с его альбома, он сразу меняется, причем до неузнаваемости в худшую сторону. В этот раз я покажу 3 его шикарных видео, которые он делает в качестве хобби и одно официальное видео, в подтверждении моих слов о нем.
Читать дальше
avatar

Группа Accent Vocal и их шикарная аранжировка на мелодии из фильма "Звездные войны"

Опубликовал в блог Acapella
0
Группа Accent Vocal и их шикарная аранжировка на мелодии из фильма "Звездные войны"В свое время я рассказывал о необычной и очень талантливой группе Accent Vocal, и поскольку я подписан на их официальный канал, я отслеживаю их новые работы.
На днях они выпустили видео с джазовым попурри на мелодии из фильма «Звездные войны» (Star Wars Medley) и надо отметить, что получилось чрезвычайно здорово. Они никогда не скрывали своей особой любви к Take 6, а потому их аранжировки обычно именно в том же ключе, что и у Take 6. И хочу сказать, что несмотря на некоторую традиционность аранжировок, в этом и состоит их главный феномен. Именно в такой стилистике аранжировать и спеть на уровне Take 6 настолько сложно, что мне в свое время казалось, что практически невозможно. Однако, у них это получается и получается просто шикарно. Если к этому добавить тот факт, что это интернациональный коллектив, который записывает свою партию каждый в своей стране, а спевки проводит по скайпу, то становится очевидным, что ребята феноменальны :)
Читать дальше
avatar

Шикарные акапелла-каверы на песни Майкла Джексона в исполнении L. Young

Опубликовал в блог Acapella
0
Шикарные акапелла-каверы на песни Майкла Джексона в исполнении L. YoungЯ уже несколько раз упоминал чрезвычайно талантливого исполнителя по имени L. Young. У него есть хобби — он делает шикарные акапелла-каверы, записывая себя на видео в нескольких партиях и совмещая все это в итоговом видео. Как ни странно, но его коммерческие записи мне нравятся меньше, чем то хобби с акапелла-каверами, которое он организовал в рамкаха своего Ютьюб канала. В этот раз он собрал множество песен Майкла Джексона и сделал шикарный акапелла-кавер на них. Полагаю, что здесь нет смысла все это описывать, а нужно просто послушать это.
Читать дальше
avatar

Группа MO5AIC - качественная акапелла из США

Опубликовал в блог Acapella
0
Группа MO5AIC - качественная акапелла из СШАMO5AIC — это акапелла группа из США, состоящая из 5 человек и образованная в 2002 году. Они себя представляют как новаторские комбинации звучаний в стилях funk, pop, rock, jazz и R&B. Не могу сказать, что в из звучании есть что-то уникальное и инновационное, т.к в области акапелла-музыки сейчас большое количество подобных групп и все работают в одном и том же стиле. Другое дело — аранжировки и качество исполнения. Именно те группы, которые выбиваются из ряда других более оригинальными аранжировками и качественным исполнением и привлекают внимание.
Читать дальше
avatar

Группа Pentatonix с новым видео на песню "We Are Ninjas"

Опубликовал в блог Acapella
+2
Группа Pentatonix с новым видео на песню "We Are Ninjas"На днях группа Pentatonix на своем официальном Youtube-канале выложила клип на новую песню «We Are Ninjas». Как они пишут, на создание их вдохновил выход фильма «Teenage Mutant Ninja Turtles» (Черепашки-ниндзя). Стоит отметить, что клип снят достаточно масштабно и это не удивительно, т.к все это произошло при содействии MTV. Многие поклонники группы негодуют после выхода этого клипа, говоря, что потерян традиционный стиль. Мне же кажется несколько странным судить о смене стиля группы по одному небольшому видео. Вполне вероятно, новая стилистика была продиктована определенными рамками, которые наложило сотрудничество с MTV и, вероятно, тесная связь с создателями фильма «Teenage Mutant Ninja Turtles».
Читать дальше
avatar

Pentatonix для детей (Sesame Street & Teen Beach Movie).

Опубликовал в блог Acapella
+2
Pentatonix для детей (Sesame Street & Teen Beach Movie).Недавно группа Pentatonix записала несколько видео, относящихся к детям. Одно видео на песню «Cruisin' for a Bruisin'» для канала компании Дисней — «Teen Beach Movie», а также 2 видео для известной программы Улица Сезам (Sesame Street).
Нужно сказать, что это традиционная практика привлекать в известные детские передачи известных людей и музыкантов, так что нет ничего удивительного, что позвали Пентатоникс, ведь они сейчас не вершине популярности в США. И нужно также отметить, что попасть на Улицу Сезам — это большая честь. Так, например, в 1972 году там выступал Стиви Уандер. Ну и вообще вся истории этой программы изобилует очень известными музыкантами.
Читать дальше
avatar

Take 6 на джазовом фестивале во французском Вьене (Jazz à Vienne 2012)

Опубликовал в блог Acapella
+2
Take 6 на джазовом фестивале во французском Вьене (Jazz à Vienne 2012)Наткнулся недавно на видео с выступлением Take 6 в рамках джазового фестиваля во французском Вьене. К сожалению это запись не всего концерта, а всего лишь одной из его частей, но спасибо и на этом. Тот, кто в последние несколько лет был на их концерте, вспомнит похожий формат в концерте и касается он исполнения каверов на известные песни. Они этот кусок концерта обозначаются как «Tribute», т.е некую дань тем великим музыкантам, творчество которых они ценят. Подобное выступление я слышал в рамках концерта Take 6 в Санкт-Петербургской Филармонии, а также их последнего выступления в ДК Ленсовета, но всегда приятно вспомнить и посмотреть на этот очень интересный кусок их концертной программы.
Читать дальше